Nachwuchs - U14 A - Gruppe 2

Trainingszeiten:

Montag, 17:45 - 19:45 Uhr - MZH Aarwangen

Donnerstag, 17:45 - 19:30 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

Baumann Tanja

Sägesser Mika

Studer Philipp

Spieler

Amport Yann

Bärtschi Siméon

Beetschen Levin

Bircher Nils

Buchmann Max

Deichsel Julius

Düby Elia

Fiechter Nico

Fuhrimann Nicole

Grütter Louis

Gugger Michael

Hofer Adrian

Kramer Ivan

Lacher Marco

Leibundgut Silvan

Mella Niklas

Roth Manuel

Ruckstuhl Nathan

Siegenthaler Elia

Wiesner Philipp

Staff

Münger Roland

Headcoach

Kramer Adrian

Assistenztrainer

Siegenthaler Jürg

Assistenztrainer

Rg.TeamSpgSpSoWSSnVNnVNTTDPQ
1Zug United I330300052:8+443.0
2Grasshopper Club Zürich I330300037:13+243.0
3Unihockey Langenthal Aarwangen I220200019:6+133.0
4Unihockey Basel Regio220200023:12+113.0
5THS Adliswil I330200122:18+42.0
6Wizards Bern Burgdorf22000028:19-110.0
7Olten Zofingen330000310:34-240.0
8Ad Astra Sarnen I330000314:40-260.0
9Unihockey Luzern I330000315:50-350.0
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.09.2020
14:30 Uhr
Sporthalle Hardau
Zürich
Unihockey Langenthal Aarwangen IOlten Zofingen7:4
27.09.2020
11:15 Uhr
Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug
Zug
Unihockey Luzern IUnihockey Langenthal Aarwangen I2:12
24.10.2020
16:45 Uhr
Sandgruben
Basel
Unihockey Langenthal Aarwangen IWizards Bern Burgdorf-:-
31.10.2020
10:00 Uhr
Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug
Zug
Unihockey Basel RegioUnihockey Langenthal Aarwangen I-:-
22.11.2020
16:45 Uhr
Sandgruben
Basel
Grasshopper Club Zürich IUnihockey Langenthal Aarwangen I-:-
28.11.2020
16:45 Uhr
Dreifachhalle
Sarnen
Unihockey Langenthal Aarwangen IZug United I-:-
06.12.2020
12:15 Uhr
Neue Schützenmatt
Burgdorf
THS Adliswil IUnihockey Langenthal Aarwangen I-:-
19.12.2020
14:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IAd Astra Sarnen I-:-
17.01.2021
14:30 Uhr
Utenberg
Luzern
Olten ZofingenUnihockey Langenthal Aarwangen I-:-
24.01.2021
12:15 Uhr
Tüfi
Adliswil
Unihockey Langenthal Aarwangen IUnihockey Luzern I-:-
20.02.2021
16:45 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Wizards Bern BurgdorfUnihockey Langenthal Aarwangen I-:-
28.02.2021
10:00 Uhr
Utenberg
Luzern
Unihockey Langenthal Aarwangen IUnihockey Basel Regio-:-
07.03.2021
16:45 Uhr
Neue Schützenmatt
Burgdorf
Unihockey Langenthal Aarwangen IGrasshopper Club Zürich I-:-
14.03.2021
16:45 Uhr
Turnhalle Schulhaus Falletsche
Zürich
Zug United IUnihockey Langenthal Aarwangen I-:-
21.03.2021
12:15 Uhr
Giroud Olma - Turnhallen BBZ
Olten
Unihockey Langenthal Aarwangen ITHS Adliswil I-:-
27.03.2021
14:30 Uhr
Giroud Olma - Turnhallen BBZ
Olten
Ad Astra Sarnen IUnihockey Langenthal Aarwangen I-:-
U14 A - Gruppe 2

U14 in Torlaune

21. November 2017
17 - 0 Sieg für ULA
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

Unihockey-Goalie-Weekend

25. Juli 2017
10 Jahre unihockey-goalie-weekend.ch Am 10. / 11. Juni fand in der BEO Halle Zollbrück das traditionsreiche Goaliewee...
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

Saisonabschluss U14

11. Mai 2017
Schon vor längerer Zeit kündigte U14 Trainer Michael Stämpfli seinen Spielern eine Überraschung zum ...
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

U14/U17 PM mit krönendem Saisonabschluss

7. April 2017
Am Letzten Spieltag in Olten gab es eine knappe Niederlage und einen tollen Sieg zum Saisonabschluss zu verbuchen.
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

U14 VM - Das Beste kommt zum Schluss

24. März 2017
In einem schnellen und intensiven Spiel schlagen die U14 den Zweitplatzierten Sarnen mit 6:3. Mit diesem Spiel schliesst...
Mehr...