2. Liga

Trainingszeiten:

Montag, 20.30 - 22.30 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Donnerstag, 20.30 - 22.30 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

#1

Iseli Lukas

#31

Wagner Joshua

Verteidiger

#23

Heiniger Thomas

Herzig Marc

#24

Lanz Nicolas

#17

Matter Benjamin

#12

Nyffenegger Marcel

#19

Ruf Marcel

#2

Sommer Eric

#5

Ulli Lukas

#22

Schöpfer Marco

Sutter Luca

Center

#18

Blaser Pascal

#7

Cassani Lino

#10

Grütter Jérôme

Stürmer

#11

Flühmann Lukas

#13

Grütter Cédric

#9

Hänni Samuel

#4

Kaufmann Florian

#3

Rezac David

#6

Ulli Oliver

#16

Rüegsegger Camille

#20

Widmer Benno

Staff

Matter Benjamin

Headcoach

Nyffenegger Marcel

Coach

Rg.TeamSpSSnVNvVNTTDP
1UHC Burgdorf8520153:39+1419
2Team Aarau7510137:23+1417
3Black Creek Schwarzenbach8501247:34+1316
4Crusaders 95 Zürich8411239:39+015
5UHC JW Sursee 868310439:40-111
6Grasshopper Club Zürich II7211333:39-69
7Unihockey Aargau United8300538:48-109
8UHC Biel-Seeland8201535:39-47
9Floorball Albis8201534:41-77
10Unihockey Langenthal Aarwangen II8201541:54-137
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.09.2019
20:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUnihockey Aargau United4:8
21.09.2019
19:30 Uhr
Sporthalle Kottenmatte
Sursee
UHC JW Sursee 86Unihockey Langenthal Aarwangen II7:4
29.09.2019
15:30 Uhr
Neue Schützenmatt
Burgdorf
UHC BurgdorfUnihockey Langenthal Aarwangen II8:7
05.10.2019
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIFloorball Albis5:3
13.10.2019
19:30 Uhr
Campus Perspektiven (Naspo)
Huttwil
Black Creek SchwarzenbachUnihockey Langenthal Aarwangen II9:5
18.10.2019
20:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IITeam Aarau5:9
26.10.2019
18:30 Uhr
Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel
Biel/Bienne
UHC Biel-SeelandUnihockey Langenthal Aarwangen II6:3
02.11.2019
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIGrasshopper Club Zürich II8:4
17.11.2019
16:00 Uhr
Tüfi
Adliswil
Crusaders 95 ZürichUnihockey Langenthal Aarwangen II
24.11.2019
18:00 Uhr
Sporthalle Isenlauf
Bremgarten AG
Unihockey Aargau UnitedUnihockey Langenthal Aarwangen II
30.11.2019
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUHC JW Sursee 86
21.12.2019
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUHC Burgdorf
12.01.2020
19:00 Uhr
Zentrumshalle
Urdorf
Floorball AlbisUnihockey Langenthal Aarwangen II
17.01.2020
20:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIBlack Creek Schwarzenbach
24.01.2020
19:30 Uhr
Schachenhalle
Aarau
Team AarauUnihockey Langenthal Aarwangen II
08.02.2020
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUHC Biel-Seeland
15.02.2020
19:00 Uhr
Sporthalle Hardau
Zürich
Grasshopper Club Zürich IIUnihockey Langenthal Aarwangen II
29.02.2020
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IICrusaders 95 Zürich
2. Liga

Endlich 3 Punkte gewonnen!

3. November 2019
Fulminantes Schlussdrittel
Mehr...
2. Liga

ULA - UHC Biel Seeland zum Zweiten

27. Oktober 2019
Schlechter Lohn für gutes Spiel
Mehr...
2. Liga

H2 bucht den ersten Sieg

6. Oktober 2019
Hartnäckigkeit wird belohnt
Mehr...
2. Liga

H2 erkämpft sich ersten Punkt

1. Oktober 2019
UHC Burgdorf - ULA 8 - 7 n.V.
Mehr...
2. Liga

H2 schafft den Aufstieg

9. April 2019
Nichts für schwache Nerven!
Mehr...
2. Liga

H2 erzwingt die Belle

31. März 2019
So 31.03.2019 / 16.00 Uhr / Kreuzfeld
Mehr...