2. Liga

Trainingszeiten:

Montag, 20.30 - 22.30 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Donnerstag, 20.30 - 22.30 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

Glanzmann Keven

#41

Montani Mauro

#31

Wagner Joshua

Verteidiger

#8

Herzig Marc

#24

Lanz Nicolas

#17

Matter Benjamin

#12

Nyffenegger Marcel

#19

Ruf Marcel

#2

Sommer Eric (C)

#22

Schöpfer Marco

#19

Sutter Luca

#5

Ulli Lukas

#23

Schick Noel

Center

#18

Blaser Pascal

#7

Cassani Lino

#10

Grütter Jérôme

Stürmer

#11

Flühmann Lukas

#13

Grütter Cédric

#9

Hänni Samuel

#16

Ingold Sascha

#4

Kaufmann Florian

#3

Lysser Simon

#21

Rentsch Adrian

#14

Steiner Tobias

#20

Widmer Benno

Staff

Grütter Jérôme

Coach

Matter Benjamin

Coach

Rg.TeamSpgSpSoWSSnVNnVNTTDPQ
1Black Creek Schwarzenbach550500038:20+183.0
2Team Aarau550400134:16+182.4
3UHC Burgdorf550310126:19+72.2
4Unihockey Langenthal Aarwangen II550301127:24+32.0
5Unihockey Aargau United550300233:29+41.8
6UHC Biel-Seeland550200330:30+01.2
7UHC JW Sursee 86550200328:35-71.2
8Bern Capitals Ost550110318:28-101.0
9Floorball Albis550001419:30-110.2
10Grasshopper Club Zürich II550000524:46-220.0
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
12.09.2020
15:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIFloorball Albis6:5
19.09.2020
14:00 Uhr
Sporthalle Hardau
Zürich
Grasshopper Club Zürich IIUnihockey Langenthal Aarwangen II4:8
27.09.2020
13:00 Uhr
Sporthalle Moos
Gümligen
Bern Capitals OstUnihockey Langenthal Aarwangen II4:3
02.10.2020
20:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUnihockey Aargau United6:5
11.10.2020
15:30 Uhr
Dreifachhalle Lindenfeld
Burgdorf
UHC BurgdorfUnihockey Langenthal Aarwangen II6:4
24.10.2020
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IITeam Aarau-:-
31.10.2020
18:30 Uhr
Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel
Biel/Bienne
UHC Biel-SeelandUnihockey Langenthal Aarwangen II-:-
08.11.2020
19:30 Uhr
Campus Perspektiven (Naspo)
Huttwil
Black Creek SchwarzenbachUnihockey Langenthal Aarwangen II-:-
14.11.2020
19:30 Uhr
Sporthalle Kottenmatte
Sursee
UHC JW Sursee 86Unihockey Langenthal Aarwangen II-:-
21.11.2020
18:00 Uhr
Sportzentrum Schachen
Bonstetten
Floorball AlbisUnihockey Langenthal Aarwangen II-:-
28.11.2020
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIGrasshopper Club Zürich II-:-
06.12.2020
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIBern Capitals Ost-:-
19.12.2020
19:00 Uhr
Junkholz
Wohlen AG
Unihockey Aargau UnitedUnihockey Langenthal Aarwangen II-:-
15.01.2021
20:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUHC Burgdorf-:-
24.01.2021
16:00 Uhr
Schachenhalle
Aarau
Team AarauUnihockey Langenthal Aarwangen II-:-
30.01.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUHC Biel-Seeland-:-
13.02.2021
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIBlack Creek Schwarzenbach-:-
20.02.2021
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IIUHC JW Sursee 86-:-
2. Liga

2.-Liga Herren - Playout-Serie

8. März 2017
Das Herren-2 von ULA spielt in den Auf-/Abstiegsplayoffs gegen die Racoons Herzogenbuchsee - spannende Derbys sind ...
Mehr...