Nachwuchs - U21 B

Trainingszeiten:

Montag, 19.00 - 21.00 Uhr  -  Kreuzfeld Langenthal

Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr  -  Mehrzweckhalle Aarwangen

Torhüter

#1

Iseli Lukas

#48

Kürsener Marco

#26

Lustenberger Sandro

#71

Plüss Yanis

Verteidiger

#15

Baumgartner Mike

#12

Blank Nicolas

#24

Boss Pascal

#81

Crispino Mirco

Kummer Matthias

#66

Moser Dominik

#22

Reinmann Matthias

#91

Schick Noel

Schmied Marc

Center

#27

Jäggi David

#21

Schärer Nicola

#9

Wyss Tim

#94

Zgraggen Jan

Stürmer

#93

Bucher Jan

#23

Eichenbrger Cedric

#17

Grädel Laurin

Hanberg Elias

#8

Joost Simon

Lüscher Patrick

#13

Plüss Florin

#11

Rentsch Adrian

#10

Riechsteiner Mario

#5

Satsukevich Nikita

Staff

Chrapek Tomas

Trainer

Dätwyler Steven

Trainer

Landolt Markus

Trainer

Ryf Stefan

Trainer

Stämpfli Manuel

Trainer

Matter Beni

Team-Koordinator

Rg.TeamSpSSnVNvVNTTDP
1Floorball Fribourg1815111160:75+8548
2Unihockey Basel Regio1815003145:56+8945
3Olten Zofingen1812114119:75+4439
4Unihockey Langenthal Aarwangen1811106114:89+2535
5Lions Konolfingen18821781:89-829
6Bern Capitals18522961:85-2421
7UHC Grünenmatt1850211105:122-1717
8UHC Biel-Seeland184111280:139-5915
9Unihockey Aargau United183111392:148-5612
10UHT Eggiwil182111489:168-799
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.09.2018
14:45 Uhr
Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel
Biel/Bienne
UHC Biel-SeelandUnihockey Langenthal Aarwangen3:8
22.09.2018
15:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenOlten Zofingen4:6
29.09.2018
19:30 Uhr
Angelrain
Lenzburg
Unihockey Aargau UnitedUnihockey Langenthal Aarwangen4:6
06.10.2018
15:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHT Eggiwil9:4
27.10.2018
10:30 Uhr
Sandgruben
Basel
Unihockey Basel RegioUnihockey Langenthal Aarwangen7:8
03.11.2018
14:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenBern Capitals5:4
11.11.2018
19:00 Uhr
Forum Sumiswald AG
Sumiswald
UHC GrünenmattUnihockey Langenthal Aarwangen3:4
17.11.2018
20:00 Uhr
Ste. Croix
Fribourg
Floorball FribourgUnihockey Langenthal Aarwangen9:7
24.11.2018
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenLions Konolfingen4:3
01.12.2018
20:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Biel-Seeland11:1
09.12.2018
13:00 Uhr
Giroud Olma - Turnhallen BBZ
Olten
Olten ZofingenUnihockey Langenthal Aarwangen6:5
15.12.2018
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Aargau United10:6
06.01.2019
19:30 Uhr
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück
UHT EggiwilUnihockey Langenthal Aarwangen4:13
12.01.2019
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Basel Regio2:7
20.01.2019
19:00 Uhr
Sporthalle Moos
Gümligen
Bern CapitalsUnihockey Langenthal Aarwangen3:1
09.02.2019
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Grünenmatt7:4
16.02.2019
15:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenFloorball Fribourg3:9
02.03.2019
15:30 Uhr
SLM Arena
Konolfingen
Lions KonolfingenUnihockey Langenthal Aarwangen6:7
U21 B

Timon Schmid neu bei ULA

1. Januar 2019
Mit zusätzlicher Power ins 2019
Mehr...
U21 B

U21 - Torreiches Spiel

17. Dezember 2018
ULA - Unihockey Aargau United 10 - 6
Mehr...
U21 B

U21 erzwingt Entscheidungsspiel

4. April 2016
In den U21-Playouts der B-Klasse kommt es zum entscheidenden fünften Spiel. Das Langenthaler Team wehrt sich beherz...
Mehr...
U21 B

U21-Team gleicht aus

21. März 2016
Noch ist alles möglich für unser U21-Team und kann der Ligaerhalt in der B-Klasse gesichert werden. Nach zwei ...
Mehr...