Nachwuchs - U14 A - Gruppe 2

Trainingszeiten:

Montag, 17:45 - 19:45 Uhr - MZH Aarwangen

Donnerstag, 17:45 - 19:30 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

Baumann Tanja

Sägesser Mika

Studer Philipp

Spieler

Amport Yann

Bärtschi Siméon

Beetschen Levin

Bircher Nils

Buchmann Max

Deichsel Julius

Düby Elia

Fiechter Nico

Fuhrimann Nicole

Grütter Louis

Gugger Michael

Hofer Adrian

Kramer Ivan

Lacher Marco

Leibundgut Silvan

Mella Niklas

Roth Manuel

Ruckstuhl Nathan

Siegenthaler Elia

Wiesner Philipp

Staff

Münger Roland

Headcoach

Kramer Adrian

Assistenztrainer

Siegenthaler Jürg

Assistenztrainer

Rg.TeamSpSSnVNvVNTTDP
1Zug United I330300052:8
2Grasshopper Club Zürich I330300037:13
3Unihockey Langenthal Aarwangen I220200019:6
4Unihockey Basel Regio220200023:12
5THS Adliswil I330200122:18
6Wizards Bern Burgdorf22000028:19
7Olten Zofingen330000310:34
8Ad Astra Sarnen I330000314:40
9Unihockey Luzern I330000315:50
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.09.2020
14:30 Uhr
Sporthalle Hardau
Zürich
Unihockey Langenthal Aarwangen IOlten Zofingen7:4
27.09.2020
11:15 Uhr
Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug
Zug
Unihockey Luzern IUnihockey Langenthal Aarwangen I2:12
24.10.2020
16:45 Uhr
Sandgruben
Basel
Unihockey Langenthal Aarwangen IWizards Bern Burgdorf
31.10.2020
10:00 Uhr
Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug
Zug
Unihockey Basel RegioUnihockey Langenthal Aarwangen I
22.11.2020
16:45 Uhr
Sandgruben
Basel
Grasshopper Club Zürich IUnihockey Langenthal Aarwangen I
28.11.2020
16:45 Uhr
Dreifachhalle
Sarnen
Unihockey Langenthal Aarwangen IZug United I
06.12.2020
12:15 Uhr
Neue Schützenmatt
Burgdorf
THS Adliswil IUnihockey Langenthal Aarwangen I
19.12.2020
14:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal Aarwangen IAd Astra Sarnen I
17.01.2021
14:30 Uhr
Utenberg
Luzern
Olten ZofingenUnihockey Langenthal Aarwangen I
24.01.2021
12:15 Uhr
Tüfi
Adliswil
Unihockey Langenthal Aarwangen IUnihockey Luzern I
20.02.2021
16:45 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Wizards Bern BurgdorfUnihockey Langenthal Aarwangen I
28.02.2021
10:00 Uhr
Utenberg
Luzern
Unihockey Langenthal Aarwangen IUnihockey Basel Regio
07.03.2021
16:45 Uhr
Neue Schützenmatt
Burgdorf
Unihockey Langenthal Aarwangen IGrasshopper Club Zürich I
14.03.2021
16:45 Uhr
Turnhalle Schulhaus Falletsche
Zürich
Zug United IUnihockey Langenthal Aarwangen I
21.03.2021
12:15 Uhr
Giroud Olma - Turnhallen BBZ
Olten
Unihockey Langenthal Aarwangen ITHS Adliswil I
27.03.2021
14:30 Uhr
Giroud Olma - Turnhallen BBZ
Olten
Ad Astra Sarnen IUnihockey Langenthal Aarwangen I
U14 A - Gruppe 2

Erst im letzten Drittel den Tritt gefunden

25. Februar 2020
Die U14A-Spielerinnen und Spieler hatten sich fest vorgenommen, gegen den heutigen Gegner nicht wieder im letzten Dritte...
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

Startfurioso nicht über die Spielzeit gebracht

10. Februar 2020
In der 11. Runde traf die ULA-U14A-Equipe auf das zweitplatzierte Floorball-Köniz. In der Vorrunde kassierten die ULAne...
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

U14A - Mit einem Steigerungslauf zum verdienten Sieg

20. Januar 2020
ULA U14A gewann gegen die Visper Lions erwartungsgemäss hoch mit 12:1 und sicherte sich damit drei wichtige Punkte. Ein...
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

Powerplay- und Shorthander-Tore entzaubert die U14A die Wizards Girls

13. Januar 2020
Nach der letzten Meisterschaftsrunde im Wallis wussten die ULA-Spielerinnen und -Spieler genau, wo sie ansetzen mussten:...
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

Per Zug nach Visp um zu gewinnen

6. Januar 2020
Das ULA U14A-Team rund um Roland Münger und Adrian Kramer reiste am Sonntag nach Visp und trafen dort in der 8. Meister...
Mehr...
U14 A - Gruppe 2

Zu deutliche Niederlage gegen Wiler

18. November 2019
ULA - SV Wiler Ersigen 6 - 12
Mehr...