Nachwuchs - U18 B
Trainingszeiten:
Montag, 19.00 - 21.00 Uhr - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal
Donnerstag, 19.00 - 21.00 - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal
Torhüter
#1
Meyer Niklas
#42
Sägesser Mika
#99
Tschanz Cédric
Verteidiger
#19
Bärtschi Simeon
Beetschen Levin
#21
Germann Max
Kramer Ivan
#20
Mella Niklas
Roth Manuel
#7
Schär Nael
#18
Siegenthaler Eliah
#17
Weishaupt Silvan
Stürmer
#4
Bircher Nils
#13
Born Simon
#8
Brügger Andrin
#10
Buchmann Max
#16
Christen Florian
#12
Grossenbacher Janik
#11
Grütter Louis
#9
Hofer Adrian
#22
Hoffmann Janis
#5
Krucker Nils
#3
Richard Mario
#14
Ruckstuhl Nathan
Staff
Grütter Jérôme
Trainer
Matter Benjamin
Trainer
Protopapa Lucas
Trainer
Rg. | Team | Sp | SoW | S | SnV | NnV | N | T | TD | PQ | P | |
1 | Floorball Fribourg | 14 | 0 | 12 | 1 | 1 | 0 | 120:24 | +96 | 2.786 | 39 | |
2 | UHC W.W. Schüpfen-Busswil | 14 | 0 | 9 | 2 | 0 | 3 | 83:50 | +33 | 2.214 | 31 | |
3 | LUC Floorball Epalinges | 14 | 0 | 7 | 2 | 2 | 3 | 79:56 | +23 | 1.929 | 27 | |
4 | UHC Biel-Seeland | 14 | 0 | 8 | 0 | 1 | 5 | 76:51 | +25 | 1.786 | 25 | |
5 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 14 | 0 | 4 | 1 | 2 | 7 | 49:71 | -22 | 1.143 | 16 | |
6 | Bern Capitals | 14 | 0 | 5 | 0 | 0 | 9 | 43:86 | -43 | 1.071 | 15 | |
7 | Corcelles-Cormondrèche | 14 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | 47:88 | -41 | 0.857 | 12 | |
8 | Visper Lions | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 12 | 33:104 | -71 | 0.214 | 3 |
Datum / Zeit | Ort | Heimteam | Gastteam | Resultat |
09.09.2023 14:30 Uhr | Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal | LUC Floorball Epalinges | Unihockey Langenthal Aarwangen | 7:3 |
24.09.2023 15:45 Uhr | Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel Biel/Bienne | Bern Capitals | Unihockey Langenthal Aarwangen | 1:6 |
30.09.2023 10:00 Uhr | Salle omnisports UNIL Dorigny Lausanne | Corcelles-Cormondrèche | Unihockey Langenthal Aarwangen | 3:8 |
22.10.2023 16:45 Uhr | BFO Visp Visp | UHC Biel-Seeland | Unihockey Langenthal Aarwangen | 4:1 |
29.10.2023 12:15 Uhr | Salle omnisports UNIL Dorigny Lausanne | Unihockey Langenthal Aarwangen | UHC W.W. Schüpfen-Busswil | 1:9 |
12.11.2023 16:45 Uhr | Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal | Unihockey Langenthal Aarwangen | Floorball Fribourg | 1:11 |
19.11.2023 13:30 Uhr | BFO Visp Visp | Visper Lions | Unihockey Langenthal Aarwangen | 5:4 |
02.12.2023 12:15 Uhr | Complexe Maladière-La Riveraine Neuchâtel | Unihockey Langenthal Aarwangen | LUC Floorball Epalinges | 3:4 |
16.12.2023 12:15 Uhr | Sporthalle Moos Gümligen | Unihockey Langenthal Aarwangen | Bern Capitals | 6:2 |
14.01.2024 09:00 Uhr | Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel Biel/Bienne | Unihockey Langenthal Aarwangen | Corcelles-Cormondrèche | 4:5 |
21.01.2024 13:30 Uhr | Ste. Croix Fribourg | Unihockey Langenthal Aarwangen | UHC Biel-Seeland | 4:3 |
11.02.2024 16:45 Uhr | Complexe Maladière-La Riveraine Neuchâtel | UHC W.W. Schüpfen-Busswil | Unihockey Langenthal Aarwangen | 3:1 |
03.03.2024 10:00 Uhr | Sporthalle Schüpfen | Floorball Fribourg | Unihockey Langenthal Aarwangen | 13:1 |
10.03.2024 16:45 Uhr | Sporthalle Schüpfen | Unihockey Langenthal Aarwangen | Visper Lions | 6:1 |
U18 B
22. November 2021
ULA als Leader der Tabelle und mit berechtigten Ambitionen auf Playoffs und Aufstiegsspiele wollte eigentlich gegen die ...
Mehr...
Mehr...
U18 B
9. November 2021
Rein in das 6. Spiel der Meisterschaft, bei welchem die Langenthaler fest entschlossen waren, einen weiteren Sieg zu fei...
Mehr...
Mehr...
U18 B
1. November 2021
Auf dem Papier war die Ausgangslage für das heutige Spiel der 5. Runde klar: ULA durfte in der Salle Omnisports UNIL in...
Mehr...
Mehr...
U18 B
25. Oktober 2021
ULA reiste am Sonntag nach Gümligen für das Spiel gegen LUC Floorball Epalinges mit dem klaren Ziel, den vierten Sieg ...
Mehr...
Mehr...