1. Liga

Trainingszeiten:

Dienstag, 20.30 - 22.30 Uhr - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal

Donnerstag, 20.30 - 22.30 Uhr - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal

Freitag: 20.30 - 22.30 Uhr - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

#41

Gassmann David

Persönlicher Sponsor

  • MODE Geiser Zofingen
  • Merite Langenthal
#89

Glanzmann Keven

Persönlicher Sponsor

  • gaertner-werden.ch
  • Frei Fördertechnik AG, Rubigen
#71

Plüss Yanis

Persönlicher Sponsor

  • beklebt.ch
  • Wagner Boss GmbH

Verteidiger

#6

Eichenberger Cedric

#4

Furrer Florian

#9

Lüscher Patrick

#45

Pulkkinen Jere

#47

Schick Noel

Persönlicher Sponsor

  • Schick Immobilien-Zentrum
  • Ypsomed AG
#68

Schlüchter Marco (C)

Persönlicher Sponsor

  • Sieff Holzbau
#72

Schmied Marc

#21

Suoraniemi Annti

Stürmer

#8

Anliker David

#10

Bucher Jan

#5

Cornillie Louis

#54

Dätwyler Steven

#17

Grädel Laurin

#12

Iseli Michael

Persönlicher Sponsor

  • Blumatech AG
  • 12er-Fan-Club
#77

Kilchmann Ben

#44

Mendrek Jakub

#15

Moor Mael

Persönlicher Sponsor

  • Käser AG - Elektro & Telematik
#18

Moser Lukas

Persönlicher Sponsor

  • Gribi & Partner AG
  • Moser Sonja
#19

Mucha Manuel

Persönlicher Sponsor

  • Tramondi Sport + Werbung AG
  • Floorball-Store
#14

Reinmann Matthias

Persönlicher Sponsor

  • Cardiofit AG
#2

Stöckli Moris

Persönlicher Sponsor

  • Bernhardinerland

Staff

Graf Christoph

Coach

Roth Matthias

Coach

Bedi Hana

Physio

Rg.TeamSpSoWSSnVNnVNTTDPQP
1Unihockey Langenthal Aarwangen15014100124:72+522.93344
2Lions Konolfingen1509114108:69+392.030
3Unihockey Luzern1501000593:79+142.030
4Zuger Highlands150731476:70+61.86728
5Olten Zofingen150721573:62+111.73326
6Hornets R.Moosseedorf Worblental150800794:76+181.624
7Team Aarau150603666:69-31.421
8Unihockey Schüpbach150611779:88-91.421
9Black Creek Schwarzenbach150411970:95-251.015
10Bern Capitals1504101060:93-330.93314
11LUC Floorball Epalinges1503011169:103-340.66710
12Baden-Birmenstorf1502011272:108-360.4677
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
17.06.2023
17:00 Uhr
Halle Matte
Magden
Unihockey FricktalUnihockey Langenthal Aarwangen2:7
11.08.2023
20:15 Uhr
Turnhalle Egg
Frenkendorf
UHC Frenkendorf-FüllinsdorfUnihockey Langenthal Aarwangen2:17
09.09.2023
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Basel Regio6:7
10.09.2023
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenBaden-Birmenstorf11:3
16.09.2023
16:00 Uhr
Sporthalle Wankdorf
Bern
Bern CapitalsUnihockey Langenthal Aarwangen8:11
23.09.2023
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenTeam Aarau10:6
24.09.2023
16:00 Uhr
Giroud Olma - Turnhallen BBZ
Olten
Olten ZofingenUnihockey Langenthal Aarwangen3:5
30.09.2023
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Schüpbach6:5
08.10.2023
15:30 Uhr
Sporthalle Hofmatt 3
Meggen
Unihockey LuzernUnihockey Langenthal Aarwangen8:9
14.10.2023
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenLUC Floorball Epalinges8:4
21.10.2023
19:30 Uhr
SLM Arena
Konolfingen
Lions KonolfingenUnihockey Langenthal Aarwangen6:8
28.10.2023
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenBlack Creek Schwarzenbach10:3
04.11.2023
18:00 Uhr
RAIFFEISEN unihockeyARENA
Urtenen Schönbühl
Hornets R.Moosseedorf WorblentalUnihockey Langenthal Aarwangen4:7
05.11.2023
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenZuger Highlands10:2
12.11.2023
19:30 Uhr
Go Easy Freizeit und Event AG
Siggenthal Station
Baden-BirmenstorfUnihockey Langenthal Aarwangen6:12
18.11.2023
20:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenBern Capitals7:6
24.11.2023
20:00 Uhr
Schachenhalle
Aarau
Team AarauUnihockey Langenthal Aarwangen2:3
03.12.2023
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenOlten Zofingen7:6
16.12.2023
17:00 Uhr
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück
Unihockey SchüpbachUnihockey Langenthal Aarwangen
17.12.2023
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Luzern
13.01.2024
16:00 Uhr
Salle omnisports UNIL Dorigny
Lausanne
LUC Floorball EpalingesUnihockey Langenthal Aarwangen
14.01.2024
20:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenLions Konolfingen
19.01.2024
20:00 Uhr
Campus Perspektiven (Naspo)
Huttwil
Black Creek SchwarzenbachUnihockey Langenthal Aarwangen
27.01.2024
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenHornets R.Moosseedorf Worblental
04.02.2024
18:30 Uhr
Sporthalle Hofmatt
Oberägeri
Zuger HighlandsUnihockey Langenthal Aarwangen
1. Liga

ULA verliert das letzte Qualifikationsspiel

30. Januar 2023
Das letzte Spiel der Qualifikation stand am Sonntagabend an. Gegner war kein geringerer als der fünftplatzierte Lok Rei...
Mehr...
1. Liga

ULA verliert gegen Grünenmatt

23. Januar 2023
Nach dem Erfolg in der Overtime gegen den UHC Thun vom Freitag suchte ULA am Sonntag gegen den UHC Grünenmatt die Best...
Mehr...
1. Liga

ULA gewinnt in Thun

21. Januar 2023
Wenn der Letzte in der Tabelle gegen den Leader anzutreten hat, kommt es manchmal anders, als man denkt. So geschehen ge...
Mehr...
1. Liga

ULA verliert gegen Red Devils

15. Januar 2023
Nachdem in der 8. Spielminute die Red Devils mit 1:0 in Führung gingen, geschah über die erste Pause hinaus nichts von...
Mehr...
1. Liga

Niederlage & Sieg

9. Januar 2023
Nach zwei verdienten Siegen vor der Festtagspause gegen Verbano Ticino und Sarganserland suchte ULA die Bestätigung in ...
Mehr...
1. Liga

Ein Finne für ULA

3. Januar 2023
Teamchef Heini Sommer vermeldet den Zugang des finnischen Allrounders Antti Suoraniemi als Ergänzung im Nati-B-Team von...
Mehr...