NLB

Trainingszeiten:

Dienstag, 20.30 - 22.30 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Donnerstag, 18.30 - 20.30 Uhr - Mehrzweckhalle Aarwangen

Freitag, 18.30 - 20.00 Uhr - Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

#31

Niklaus Michael

Persönlicher Sponsor

  • Landolt Kanalunterhalt AG
#41

Nyffenegger Lukas

Verteidiger

#19

Beaud Romain

Persönlicher Sponsor

  • Megasol Energie AG
#6

Eichenberger Cedric

Persönlicher Sponsor

  • Carrosserie Rank GmbH
#23

Fritschi Elio

#22

Hutzli Simon

Persönlicher Sponsor

  • crossmind inc.
#8

Joost Simon

Persönlicher Sponsor

  • CrossFit FortyNineZero
  • KPT Krankenkasse AG
#9

Lüscher Patrick

#14

Reinmann Matthias

#2

Siegenthaler Nicola

Persönlicher Sponsor

  • Clevergie ag
#7

Wyss Tim

#21

Zumstein David

Persönlicher Sponsor

  • Waschbärenbande Herzogenbuchsee

Stürmer

#20

Dätwyler Steven

#24

Eggerschwiler Virgile

Persönlicher Sponsor

  • Zürich Generalagentur Stefan Schürch AG
#13

Grädel Laurin

#12

Kreienbühl Jan

#11

Liikanen Lauri

#44

Mendrek Jakub

#18

Moser Lukas (C)

Persönlicher Sponsor

  • Gribi & Partner AG Olten
  • CrossFit FortyNine Zero
#10

Schärli Emmanuel

Persönlicher Sponsor

  • Zürich Generalagentur Stefan Schürch AG
#34

Siegrist Jonas

Persönlicher Sponsor

  • Siegrist & Partner Treuhand AG
#29

Steinhauser Odin

#17

Stöckli Moris

Persönlicher Sponsor

  • Bernhardinerzucht vom Studacker

Svatos Ondrej

Staff

Chrapek Tomas

Headcoach

Schneider Gregoire

Assistenz-Coach

Gloor Brigitte

Training Kraft

Bedi Hana

Physio

Sommer Heini

Teammanager

Rg.TeamSpSoWSSnVNnVNTTDPQP
1Floorball Thurgau20200027:10+173.06
2Unihockey Basel Regio20200018:8+103.06
3Ticino Unihockey20200016:10+63.06
4Kloten-Dietlikon Jets20011013:13+01.53
5UHC Sarganserland2010017:8-11.53
6UHT Eggiwil2010019:11-21.53
7UHC Grünenmatt20100113:16-31.53
8I. M. Davos-Klosters2010017:11-41.53
9Regazzi Verbano UH Gordola20010111:11+01.02
10RD March-Höfe Altendorf20001111:18-70.51
11Floorball Fribourg2000028:13-50.00
12Unihockey Langenthal Aarwangen2000027:18-110.00
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
11.09.2021
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenFloorball Thurgau5:15
12.09.2021
19:30 Uhr
Ifang
Bazenheid
United Toggenburg BazenheidUnihockey Langenthal Aarwangen3:7
19.09.2021
17:00 Uhr
Mehrzweckhalle Klosters Platz
Klosters Platz
I. M. Davos-KlostersUnihockey Langenthal Aarwangen3:2
25.09.2021
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Grünenmatt
26.09.2021
19:30 Uhr
Caserma
Losone
Regazzi Verbano UH GordolaUnihockey Langenthal Aarwangen
02.10.2021
19:00 Uhr
Sporthalle Kottenmatte
Sursee
UHC JW Sursee 86Unihockey Langenthal Aarwangen
03.10.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Sarganserland
09.10.2021
17:00 Uhr
Mehrzweckhalle
Altendorf
RD March-Höfe AltendorfUnihockey Langenthal Aarwangen
10.10.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Basel Regio
24.10.2021
14:00 Uhr
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück
UHT EggiwilUnihockey Langenthal Aarwangen
30.10.2021
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenKloten-Dietlikon Jets
31.10.2021
19:00 Uhr
Ste. Croix
Fribourg
Floorball FribourgUnihockey Langenthal Aarwangen
07.11.2021
18:00 Uhr
Arti e Mestieri
Bellinzona
Ticino UnihockeyUnihockey Langenthal Aarwangen
14.11.2021
17:00 Uhr
Paul Reinhart Halle
Weinfelden
Floorball ThurgauUnihockey Langenthal Aarwangen
20.11.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenI. M. Davos-Klosters
27.11.2021
19:30 Uhr
Forum Sumiswald AG
Sumiswald
UHC GrünenmattUnihockey Langenthal Aarwangen
28.11.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenRegazzi Verbano UH Gordola
18.12.2021
18:00 Uhr
Sporthalle Riet
Sargans
UHC SarganserlandUnihockey Langenthal Aarwangen
19.12.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenRD March-Höfe Altendorf
08.01.2022
17:00 Uhr
Sandgruben
Basel
Unihockey Basel RegioUnihockey Langenthal Aarwangen
09.01.2022
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHT Eggiwil
23.01.2022
17:00 Uhr
Sporthalle Ruebisbach
Kloten
Kloten-Dietlikon JetsUnihockey Langenthal Aarwangen
29.01.2022
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenFloorball Fribourg
30.01.2022
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenTicino Unihockey
NLB

Erste Punkte gegen die Iron Marmots?

20. September 2021
Nach der bösen Niederlage im Auftaktspiel zur Meisterschaft gegen Thurgau sollten nun im zweiten Spiel gegen die Iron M...
Mehr...
NLB

2. Runde Schweizer Cup 2021

16. September 2021
Nachdem das erste Cup-Spiel in Bazenheid mit 7 - 3 gewonnen wurde, erwartet anfang Oktober das Team aus Sursee aus der 2...
Mehr...
NLB

ULA in der Apfelpresse

12. September 2021
Zum Start in die Meisterschaft der Nati-B-Unihockeyaner war Floorball Thurgau bei Unihockey Langenthal Aarwangen zu Gast...
Mehr...
NLB

Nati-B vor dem Meisterschaftsstart

5. September 2021
Kurzfristig hat sich Ad Astra Sarnen um ein Trainingsspiel gegen unser Fanionteam bemüht. So ein Angebot von einem Nati...
Mehr...
NLB

1. Mobiliar Cup - Spiel unserer NLB

27. August 2021
Mitte September greift unsere NLB das erste Mal ins Cup-Geschehen ein; am 12.09. spielt sie in Bazenheid gegen das Team ...
Mehr...
NLB

NLB - Testspiele gegen den UHC Thun

7. Juli 2021
Das Sommertraining unseres H1 ist in vollem Gang und bereits konnten zwei Testspiele gegen den Nati A-Vertreter UHC Thun...
Mehr...