NLB

Trainingszeiten:

Dienstag, 20.30 - 22.30 Uhr - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal

Donnerstag, 20.30 - 22.30 Uhr - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

#26

Lustenberger Sandro

Persönlicher Sponsor

  • Markus Schürli Mechanische Werkstatt
#31

Niklaus Michael

Persönlicher Sponsor

  • Landolt Kanalunterhalt AG
#41

Nyffenegger Lukas

#71

Plüss Yanis

Persönlicher Sponsor

  • beklebt.ch GmbH

Verteidiger

#19

Beaud Romain

Persönlicher Sponsor

  • Megasol Energie AG
#6

Eichenberger Cedric

Persönlicher Sponsor

  • Carrosserie Rank GmbH
#23

Fritschi Elio

#22

Hutzli Simon

Persönlicher Sponsor

  • crossmind inc.
#8

Joost Simon

Persönlicher Sponsor

  • CrossFit FortyNineZero
  • KPT Krankenkasse AG
#9

Lüscher Patrick

#14

Reinmann Matthias

#11

Satsukevich Nikita

#7

Wyss Tim

#21

Zumstein David

Persönlicher Sponsor

  • Waschbärenbande Herzogenbuchsee

Stürmer

#15

Bucher Jan

#20

Dätwyler Steven

#24

Eggerschwiler Virgile

Persönlicher Sponsor

  • Zürich Generalagentur Stefan Schürch AG
#13

Grädel Laurin

#12

Kreienbühl Jan

#44

Mendrek Jakub

#18

Moser Lukas (C)

Persönlicher Sponsor

  • Gribi & Partner AG Olten
  • CrossFit FortyNine Zero
#10

Schärli Emmanuel

Persönlicher Sponsor

  • Zürich Generalagentur Stefan Schürch AG
#34

Siegrist Jonas

Persönlicher Sponsor

  • Siegrist & Partner Treuhand AG
#17

Stöckli Moris

Persönlicher Sponsor

  • Bernhardinerzucht vom Studacker

Svatos Ondrej

Staff

Lebl Marek

Head-Coach

Schneider Gregoire

Assistenz-Coach

Gloor Brigitte

Training Kraft

Bedi Hana

Physio

Sommer Heini

Teammanager

Rg.TeamSpSoWSSnVNnVNTTDPQP
1Floorball Thurgau22018022190:90+1002.54556
2Unihockey Basel Regio20213214135:86+492.244
3Kloten-Dietlikon Jets22011245140:114+261.86441
4Regazzi Verbano UH Gordola21110308106:106+01.71436
5Ticino Unihockey22011209122:125-31.68237
6UHC Grünenmatt220100111122:119+31.40931
7UHT Eggiwil2209049127:146-191.40931
8UHC Sarganserland22091111107:130-231.36430
9Floorball Fribourg22073111103:116-131.27328
10I. M. Davos-Klosters2115321196:128-321.09523
11Unihockey Langenthal Aarwangen2205321294:128-341.04523
12RD March-Höfe Altendorf22021217102:156-540.45510
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
11.09.2021
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenFloorball Thurgau5:15
12.09.2021
19:30 Uhr
Ifang
Bazenheid
United Toggenburg BazenheidUnihockey Langenthal Aarwangen3:7
19.09.2021
17:00 Uhr
Mehrzweckhalle Klosters Platz
Klosters Platz
I. M. Davos-KlostersUnihockey Langenthal Aarwangen3:2
25.09.2021
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Grünenmatt5:8
26.09.2021
19:30 Uhr
Caserma
Losone
Regazzi Verbano UH GordolaUnihockey Langenthal Aarwangen3:1
02.10.2021
19:00 Uhr
Sporthalle Kottenmatte
Sursee
UHC JW Sursee 86Unihockey Langenthal Aarwangen1:9
03.10.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Sarganserland3:7
09.10.2021
17:00 Uhr
Mehrzweckhalle
Altendorf
RD March-Höfe AltendorfUnihockey Langenthal Aarwangen4:6
10.10.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Basel Regio2:6
23.10.2021
18:00 Uhr
Sandgruben
Basel
Unihockey Basel RegioUnihockey Langenthal Aarwangen6:3
24.10.2021
14:00 Uhr
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück
UHT EggiwilUnihockey Langenthal Aarwangen7:8
30.10.2021
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenKloten-Dietlikon Jets3:5
31.10.2021
19:00 Uhr
Ste. Croix
Fribourg
Floorball FribourgUnihockey Langenthal Aarwangen4:3
07.11.2021
18:00 Uhr
Arti e Mestieri
Bellinzona
Ticino UnihockeyUnihockey Langenthal Aarwangen8:2
14.11.2021
17:00 Uhr
Paul Reinhart Halle
Weinfelden
Floorball ThurgauUnihockey Langenthal Aarwangen6:4
20.11.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenI. M. Davos-Klosters4:5
27.11.2021
19:30 Uhr
Forum Sumiswald AG
Sumiswald
UHC GrünenmattUnihockey Langenthal Aarwangen2:5
28.11.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenRegazzi Verbano UH Gordola5:4
18.12.2021
18:00 Uhr
Sporthalle Riet
Sargans
UHC SarganserlandUnihockey Langenthal Aarwangen4:5
19.12.2021
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenRD March-Höfe Altendorf9:6
09.01.2022
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHT Eggiwil7:6
15.01.2022
12:30 Uhr
Sandgruben
Basel
Unihockey Basel RegioUnihockey Langenthal Aarwangen9:4
23.01.2022
17:00 Uhr
Sporthalle Ruebisbach
Kloten
Kloten-Dietlikon JetsUnihockey Langenthal Aarwangen9:4
29.01.2022
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenFloorball Fribourg3:4
30.01.2022
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenTicino Unihockey4:3
05.03.2022
17:00 Uhr
Sportzentrum Arkaden
Davos Platz
I. M. Davos-KlostersUnihockey Langenthal Aarwangen3:5
06.03.2022
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenI. M. Davos-Klosters5:3
12.03.2022
19:00 Uhr
Sportzentrum Arkaden
Davos Platz
I. M. Davos-KlostersUnihockey Langenthal Aarwangen9:4
19.03.2022
19:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenI. M. Davos-Klosters4:3
Abgesagt
Uhr
Sportzentrum Arkaden
Davos Platz
I. M. Davos-KlostersUnihockey Langenthal Aarwangen-:-
NLB

Kader-News aus der NLB

31. Mai 2022
Das Fanionteam von ULA Unihockey Langenthal Aarwangen ist für die Saison 2022/23 bereits zu grossen Teilen zusammengest...
Mehr...
NLB

ULAs Neuer an der Bande

16. April 2022
Neuer Trainer für das Nati-B-Team von Unihockey Langenthal Aarwangen Nachdem sich während der vergangenen Meisterscha...
Mehr...
NLB

ULA gewinnt die Playouts!

21. März 2022
Die Oberaargauer konnten am Samstag die Playout-Serie gegen die Iron Marmots Davos-Klosters für sich entscheiden. Minde...
Mehr...
NLB

Drittes Playout-Spiel

12. März 2022
ULA hätte am Samstag in Davos den Sack zumachen und die Playout-Serie zu seinen Gunsten mit 3:0 entscheiden können. Di...
Mehr...
NLB

NLB startet in die Playouts

7. März 2022
Für ULA ging die Best of Five-Serie am Samstag auswärts in Davos gegen die Iron Marmots los. Sonntags fand dann Spiel ...
Mehr...
NLB

ULA gestärkt in die Playouts

31. Januar 2022
Für ULA ging es an diesem Wochenende mit zwei Heimspielen darum, den Heimvorteil in den Playouts zu sichern. Am Samstag...
Mehr...