NLB

Trainingszeiten:

Dienstag, 20.30 - 22.30 Uhr  -  Kreuzfeld Langenthal

Donnerstag, 17.30 - 19.45 Uhr  -  Mehrzweckhalle Aarwangen

Freitag, 17.45 - 19.30 Uhr  -  Kreuzfeld Langenthal

Torhüter

#64

Gast Noel

Persönlicher Sponsor

  • Gast AG Utzenstorf
#31

Niklaus Michael

Persönlicher Sponsor

  • Landolt Kanalunterhalt AG
#41

Nyffenegger Lukas

Persönlicher Sponsor

  • hofbauer GmbH

Verteidiger

#96

Crispino Damiano

Persönlicher Sponsor

  • El Point Electrocom AG
#6

Eichenberger Cedric

#8

Joost Simon

Persönlicher Sponsor

  • kernkontrolle
#94

Lüthi Simon

Persönlicher Sponsor

  • Avesco AG Fördertechnik
  • Yale Langenthal
#91

Mühlethaler Marc

Persönlicher Sponsor

  • Arthur Flury AG
#29

Nussbächer Samuel

Persönlicher Sponsor

  • Physiotherapie Be Quick
#69

Reinmann Matthias

#10

Schärli Emmanuel

Persönlicher Sponsor

  • Fuchs Handels AG
#21

Zumstein David

Persönlicher Sponsor

  • Waschbärenbande Herzogenbuchsee

Stürmer

#27

Aurelio Akeret

Persönlicher Sponsor

  • CHOROI Vertriebs GmbH
#20

Dätwyler Steven

Persönlicher Sponsor

  • Zigarrenstube Langenthal
#24

Eggerschwiler Virgile

#28

Flühmann Lukas

Persönlicher Sponsor

  • Restaurant La Piazzetta
#22

Gloor Matthias

Persönlicher Sponsor

  • Calag Carrosserie L'thal AG
#15

Ingold Sascha

Persönlicher Sponsor

  • Knuchel Farben AG
  • Keller Forstmasch. AG
#23

Känzig Tobias

Persönlicher Sponsor

  • Gerhard Känzig
#13

Lang Nick

Persönlicher Sponsor

  • Andres Küchen Langenthal
#71

Matter Benjamin

Persönlicher Sponsor

  • ronsonphotography.ch
#81

Moser Lukas

Persönlicher Sponsor

  • Gribi & Partner AG Olten
#9

Nyffenegger Christian

Persönlicher Sponsor

  • Reinmann Dach-Fassadenbau Graben
  • Generationengemeinschaft Nyffenegger
#97

Siegenthaler Nicola

Persönlicher Sponsor

  • Hälg & Co. AG
#34

Siegrist Jonas

Persönlicher Sponsor

  • Siegrist & Partner Treuhand AG

Staff

Chrapek Tomas

Head-Coach

#5

Althaus Matthias

Assistenz-Coach

Gast Daniel

Goalie-Trainer

Sommer Heini

Team-Manager

Tschirren Alina

Physio

Rg.TeamSpSSnVNvVNTTDP
1Ad Astra Sarnen13921182:55+2732
2Unihockey Basel Regio131001280:55+2531
3Ticino Unihockey13632274:63+1126
4Floorball Thurgau13630483:63+2024
5Regazzi Verbano UH Gordola13700672:67+521
6I. M. Davos-Klosters13432479:74+520
7Unihockey Langenthal Aarwangen13602571:82-1120
8UHC Sarganserland13520666:67-119
9Floorball Fribourg13214650:67-1712
10RD March-Höfe Altendorf13311861:82-2112
11Pfannenstiel Egg13212858:71-1310
12UHC Grünenmatt13112954:84-307
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
16.06.2018
16:00 Uhr
Kanti Halle Wil
Wil SG
UHT H.S. BronschhofenUnihockey Langenthal Aarwangen6:20
17.08.2018
20:15 Uhr
KUSPO Bruckfeld
Münchenstein
Sharks MünchensteinUnihockey Langenthal Aarwangen0:11
09.09.2018
16:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenI. M. Davos-Klosters4:9
15.09.2018
18:00 Uhr
Mehrzweckhalle
Altendorf
RD March-Höfe AltendorfUnihockey Langenthal Aarwangen2:9
16.09.2018
19:30 Uhr
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück
UHT SchüpbachUnihockey Langenthal Aarwangen3:6
22.09.2018
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenFloorball Fribourg6:4
23.09.2018
16:00 Uhr
Kirchwies
Egg b. Zürich
Pfannenstiel EggUnihockey Langenthal Aarwangen3:4
29.09.2018
19:00 Uhr
Dreifachhalle
Sarnen
Ad Astra SarnenUnihockey Langenthal Aarwangen8:3
06.10.2018
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenRegazzi Verbano UH Gordola6:4
27.10.2018
15:00 Uhr
Paul Reinhart Halle
Weinfelden
Floorball ThurgauUnihockey Langenthal Aarwangen7:4
28.10.2018
15:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Alligator Malans4:10
03.11.2018
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Grünenmatt9:8
10.11.2018
19:00 Uhr
St. Jakobshalle
Basel
Unihockey Basel RegioUnihockey Langenthal Aarwangen11:4
11.11.2018
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenTicino Unihockey3:7
17.11.2018
18:00 Uhr
Sporthalle Gadretsch
Sevelen
UHC SarganserlandUnihockey Langenthal Aarwangen6:5
24.11.2018
19:00 Uhr
Sportzentrum Arkaden
Davos Platz
I. M. Davos-KlostersUnihockey Langenthal Aarwangen8:7
25.11.2018
19:30 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenRD March-Höfe Altendorf7:5
15.12.2018
17:00 Uhr
Ste. Croix
Fribourg
Floorball FribourgUnihockey Langenthal Aarwangen
16.12.2018
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenPfannenstiel Egg
22.12.2018
18:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenAd Astra Sarnen
06.01.2019
19:30 Uhr
Pal. Gottardo CST
Tenero
Regazzi Verbano UH GordolaUnihockey Langenthal Aarwangen
13.01.2019
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenFloorball Thurgau
19.01.2019
19:00 Uhr
Forum Sumiswald AG
Sumiswald
UHC GrünenmattUnihockey Langenthal Aarwangen
20.01.2019
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUnihockey Basel Regio
08.02.2019
20:30 Uhr
Arti e Mestieri
Bellinzona
Ticino UnihockeyUnihockey Langenthal Aarwangen
10.02.2019
17:00 Uhr
Dreifachturnhalle Kreuzfeld
Langenthal
Unihockey Langenthal AarwangenUHC Sarganserland
NLB

NLB-Playoffs

14. Februar 2018
Am kommenden Samstag findet bereits das 4. Playoff-Spiel statt. Fribourg führt in der Serie mit 2 – 1, ein Sieg von U...
Mehr...
NLB

ULA startet am Wochenende in die Playoffs

13. Februar 2018
Eine verschworene Truppe gibt Vollgas!
Mehr...
NLB

Schwarzes Wochenende

24. Januar 2018
ULA-Motor kam ins Stocken
Mehr...
NLB

ULA verliert gegen Leader Basel

16. Januar 2018
60 Minuten Spannung!
Mehr...
NLB

ULA startet das neue Jahr mit Sieg und Niederlage

9. Januar 2018
Hoch und Tief vom Wochenende
Mehr...
NLB

ULA erkämpft Sieg

20. Dezember 2017
Mit viel Wille zu 3 Punkten!
Mehr...